Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.08.2021 14:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытые окна – угроза жизни ребёнка!

  В Костромской области правоохранительные органы обращаются к родителям — в летний период необходимо усилить контроль за детьми. Особую опасность в теплое время года представляют открытые окна.

  Как правило, ребенку необходимо несколько секунд, чтобы забраться на подоконник, опереться на москитную сетку или просто открыть окно. Все это может привести к падению и закончиться трагедией. Часто это случается, когда мама или папа выходят из комнаты по каким-либо делам.

  В 2020 году костромскими стражами порядка зарегистрировано семь несчастных случаев, с начала лета 2021 года – уже три подобных происшествия. Так, накануне в Костроме из окна квартиры на втором этаже многоквартирного жилого дома выпал двухлетний мальчик. Сейчас ребенок с переломами различной тяжести находится в больнице, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

  Сотрудники полиции обращают внимание на необходимость соблюдения мер безопасности. Обеспечьте недосягаемость оконных проемов для малышей. Убедитесь, что москитные сетки надежно закреплены. В помещениях, где могут находиться дети, окна должны быть оборудованы специальными ограничителями, не позволяющими ребенку открыть створки самостоятельно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7