Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

31.08.2021 14:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хорошая поддержка от государства

  Почти шесть тысяч семей первоклассников Костромской области получили губернаторские выплаты на подготовку первоклассников к школе. Размер единовременной денежной помощи составляет две тысячи рублей. Также семьям школьников перечислена президентская единовременная выплата в размере десяти тысяч рублей.

  Благодаря двум выплатам родители смогли полностью подготовить детей к новому учебному году.

  Такой возможностью воспользовались и жители Чухломского района. В семье Громовых из Чухломы воспитываются двое детей. Старшая дочка Ксения в этом году пошла в первый класс. Для родителей и девочки – это долгожданное и очень волнительное событие. Собирать ребенка в школу маме семейства Марине пришлось с нуля, поэтому, чтобы избежать серьезных финансовых затрат, она начала делать небольшие покупки заранее. А уже в августе она получила выплаты на школьника от президента и губернатора, чему очень обрадовалась.

  «Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком, работает только муж, поэтому для нашей семьи финансовая помощь от государства настоящее спасение. Нам не пришлось долго копить или занимать деньги, этой суммы мне полностью хватило, чтобы качественно одеть и обуть ученицу. На оставшиеся средства я приобрела ранец и в достаточном количестве канцелярские принадлежности. Считаю, что если потратить немного времени и поискать товары для школы по распродаже, то возможно сэкономить и устроить небольшой праздник первоклашке, чтобы первое сентября принесло лишь положительные впечатления.

  Все вещи, что я приобрела с использованием социальных выплат, симпатичные и удобные, сдержанных цветов и в деловом стиле. Дочка Ксения с нетерпением ждет, когда переступит порог школы.

  Приятно, конечно, когда президент и губернатор заботятся о населении страны и области, поддерживая социальными выплатами. Десять тысяч от президента и две тысячи от губернатора Костромской области помогли нам существенно сохранить семейный бюджет и достойно встретить День знаний», — говорит Марина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29