Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.08.2021 18:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 13579 от 27.08.2021 г.

Социальные объекты подключат к теплу

В Костромской области в соответствии с утвержденным графиком ведется комплексная подготовка к предстоящему отопительному сезону.

Глава региона Сергей Ситников отметил, в ближайшую неделю на северо-востоке области ожидается резкое понижение температуры, в связи с этим необходимо обеспечить первостепенную подачу тепла в дошкольные учреждения.

«Есть информация, что северо-восток попадёт под серьезное влияние арктического циклона, ожидается понижение температуры в ночные часы вплоть до выпадения снега. Это надо учитывать. Большая просьба к главам, не надо затягивать, если температура в детских садах будет опускаться – естественно нужно начинать отопительный сезон», — отметил Сергей Ситников.

.Со всеми муниципалитетами в ежедневном режиме ведется комплексная работа – предоставляются консультации, разрабатываются дополнительные меры и предложения по подготовке объектов ЖКХ к зиме.

Для оказания содействия муниципальным образованиям в подготовке к зимнему периоду, городским округам и районам оказана финансовая поддержка в виде дотаций из областного бюджета. Объемы данной поддержки ежегодно увеличиваются.

По поручению губернатора Сергея Ситникова департаментом строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области осуществляется мониторинг динамики дебиторской задолженности за оказанные услуги. В целом, с 1 апреля по 1 августа дебиторская задолженность снизилась на 291,6 млн рублей или 12 процентов.

Губернатором ещё весной была поставлена задача: при понижении температур незамедлительно подключать соцобъекты к теплу.

В Чухломском районе в настоящее время во всех соцобъектах имеется запас дров. Отопительное оборудование проверено, где необходимо проведет ремонт или его замена. Операторы котельных прошли обучение.

При низкой температуре воздуха тепло сразу придёт в соцучреждения района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32