Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.08.2021 14:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 13568 от 03.08.2021 г.

С юбилеем, Лев Анатольевич!

  28 июля красивый почтенный 90-летний юбилей отметил житель Чухломы Костромской области Лев Июдин.

  В этот знаменательный день Лев Анатольевич принимал поздравления не только от родных, но и от заместителя главы района Татьяны Смирновой, заместителя главы городского поселения Ильи Смирнова и директора Комплексного центра социального обслуживания населения Надежды Пиминовой. Вместе с тёплыми словами пожеланий гости вручили юбиляру подарки, цветы и, конечно, персональное поздравление от Президента России Владимира Путина.

  Жители района старшего возраста знают Льва Анатольевича как грамотного, внимательного специалиста ветеринарной службы, долгие годы он посвятил работе в этой отрасли, на протяжении 42 лет трудился директором Чухломской ветлаборатории, также исполнял обязанности и ветврача. На его счету немало спасённых жизней домашних животных. Днём и ночью он спешил на вызов, никому не отказывал в помощи. За достойный трудовой путь Лев Анатольевич награждён медалью «За заслуги в области ветеринарии».

  Многим известен Лев Анатольевич и как знаток природы родного края, заядлый рыбак, охотник, он почётный член общественной организации «Костромское областное общество охотников и рыболовов». Именно профессиональная тема и тема природы родного края нашли отражение в его публикациях, на протяжении многих лет Лев Анатольевич являлся внештатным корреспондентом районной газеты «Вперёд». Как сейчас признаётся Лев Анатольевич, очень скучает по лесу и озеру. Но красотами родного Чухломского озера ветеран может любоваться, не выходя из дома, из окна открывается наикрасивейший пейзаж.

  В 90 лет юбиляр сохранил удивительную память и ясность ума. Помнит в мельчайших подробностях детские военные годы, послевоенную юность, долгую трудовую биографию. Просто диву даёшься, как ему, человеку, столь много пережившему и испытавшему, удается оставаться таким подтянутым, позитивным, жизнелюбивым и… молодым, а выглядит Лев Анатольевич гораздо моложе своих лет.

  «Чувствую себя ничего, возрасту не поддаюсь, стараюсь больше двигаться», — говорит долгожитель. Ветеран и в магазин, и в поликлинику самостоятельно ходит. Летом на огороде по силам поможет, траву покосит, а зимой – в уборке снега.

  Живёт Лев Анатольевич с дочерью Еленой и зятем Сергеем, окружён любовью, вниманием и заботой родных людей. Его продолжение – два внука и три правнука, правнучки Соня и Настя, и правнук Роман.

  Ещё раз с прекрасным юбилеем Вас, Лев Анатольевич, всех благ, крепкого здоровья и долголетия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44