Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.08.2021 20:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 13578 от 26.08.2021 г.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников на августовской конференции работников образования обозначил стратегические направления развития отрасли в регионе

Сегодня в Костроме прошла конференция работников образования области. В этом году основная тема педагогического форума посвящена воспитанию, как стратегической цели современного образования.

В ходе пленарного заседания губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что сегодня в Костромской области благодаря стратегическим инициативам Президента, комплексной работе на уровне региона созданы все условия для стабильного функционирования и динамичного развития системы образования.

Сергей Ситников поставил задачу, чтобы не менее половины выпускников педагогических специальностей имели целевое направление. Эффективным механизмом подготовки таких кадров является развитие системы профильного обучения.

«Сегодня только в 42-х школах области действуют классы педагогической направленности. Такие классы должны быть в каждой базовой школе», — подчеркнул губернатор.

Олеся Макарова, учитель Чухломской средней школы:

- На конференции губернатор Сергей Константинович определил основные задачи развития образования в области. В настоящее время в регионе делается многое: это и открытие «Точек роста», и ремонты спортивных залов школ, открытие технопарков. Сегодня были озвучены новые шаги, например, работа классов педагогической направленности. В нашей школе такой класс есть. Хорошо, что учащиеся со школьной скамьи изучают азы будущей профессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57