Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.08.2021 15:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 13577 от 24.08.2021 г.

Владимир Путин: перечисление единовременных выплат должно быть оперативным ​

Пенсионеры и военные, а также сотрудники правоохранительных органов и курсанты должны получить единовременные выплаты без лишней бюрократизации.

Об этом заявил Президент Владимир Путин на съезде партии «Единая Россия».

Глава государства отметил, одна из приоритетных задач партийной программы – забота о людях старшего поколения.

​ «Как мы договорились, в качестве прямой помощи –​ нужно обеспечить выплату 10 тысяч, тем самым дополнительно поддержать людей, которым сейчас непросто в психологическом и житейском плане из-за нагрузки в связи с эпидемией. Именно они провели много времени дома. У этой категории было много непредвиденных трат», — отметил Владимир Путин.

Единовременные выплаты от государства получат и военнослужащие. Их размер будет одинаков, вне зависимости от званий и выслуги лет – 15 тысяч рублей. Президент поручил эту выплату также распространить на сотрудников правоохранительных органов и курсантов военных училищ.

Также Владимир Путин предложил депутатам Госдумы заложить в бюджет повышенную индексацию денежного довольствия военных и сотрудников правоохранительных органов на уровне выше инфляции, предусмотрев ее в 2022-2023 годах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9