Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.08.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 13576 от 20.08.2021 г.

Праздник флага России

  22 августа отмечается День флага Российской Федерации, установленный на основании Указа президента РФ от 20 августа 1994 года. В преддверии этой даты в Чухломской детской библиотеке Костромской области для ребят, посещающих разновозрастный отряд (РВО), было проведено праздничное мероприятие.

  Сотрудник библиотеки Лариса Меркулова познакомила детей с историей бело-сине-красного флага. В ходе беседы, сопровождающейся презентацией, вместе с Ларисой Павловной ребята вспомнили о значении цветов триколора, рассмотрели и обсудили другие символы государства: гимн и герб. Оказывается, цвета всех символов нашей страны схожи. Ребята дружно ответили, на каких учреждениях видели флаг, во время каких церемоний флаг поднимают.

  Дети заранее подготовились к празднику, выучили стихи, посвящённые флагу, и выразительно прочитали их.

  Пришлось ребятам блеснуть и знаниями о пословицах, посвящённых Родине, им удалось справиться с заданием, из предложенных частей составили пословицы: "Родина мать, умей за неё постоять"; "Человек без родины, что человек без песни"; "Родина любимая, что мать родимая" и другие.

  Завершилось мероприятие акцией «Гордо реет флаг России. Рядом с библиотекой развернулась настоящая творческая мастерская, дети вырезали из бумажных заготовок полевые цветы: белые ромашки, синие васильки и красные маки и украшали ими белое полотно флага. Привлекали к этой акции прохожих, и они охотно присоединялись: и дети, и взрослые. Таким образом, все вместе своими руками создали бело-сине-красный «цветочный» флаг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7