Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.08.2021 10:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 13574 от 17.08.2021 г.

Поступили новые автомобили

  В Чухломский район Костромской области по федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» поступили ещё два автомобиля LADA Niva. Это уже второе поступление санитарных машин в этом году – в общей сложности в Чухломскую районную больницу поступило четыре единицы транспорта.

  Одна машина будет направлена в Судайскую амбулаторию, чтобы служить врачам и пациентам в качестве санитарного транспорта для доставки пациентов в медорганизации, медицинских работников до места жительства пациентов, доставки лекарственных препаратов и перевозки биологических материалов для исследований. Вторая будет находиться в резерве.

  Как отметил главный врач медицинского учреждения Андрей Одинцов, потребность в санитарном транспорте в период пандемии значительно выросла.

  «Необходимость в транспорте острая, выезжать врачам приходится не только в пределах города, но и по всему району. Новые автомобили с повышенной проходимостью по бездорожью обеспечат доступность и качество первичной медицинской помощи, оказываемой в сельской местности. Своевременный выезд терапевта, оказание квалифицированной помощи на дому играет колоссальную роль в лечении больного», – рассказал руководитель больницы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82