Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.08.2021 06:42 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 13573 от 13.08.2021 г.

Президент России Владимир Путин в круглосуточном режиме контролирует ситуацию по подтоплениям и пожарам

Президент провел совещание с Правительством, главами субъектов и муниципалитетов РФ по ликвидации подтоплений и природных пожаров в России.

В ходе совещания глава государства подчеркнул, что постоянно поддерживает контакт со всеми ответственными за тушение пожаров и устранение подтоплений и владеет всеми деталями.

Несмотря на множество задач по спасению и заботе о больных, стариках и детях Правительству также ставятся задачи по защите и помощи диким животным.

«При проведении противопожарных мероприятий надо организовать работу так, чтобы минимизировать урон для животного мира тайги и лесов», — указал Владимир Путин. «Обязательно организовать работу по спасению диких животных, зверей — насколько это возможно», — добавил он.

Также Президент попросил незамедлительно приступить к всесторонней оценке причиненного ущерба.

На сегодняшний день в Кологривском районе Костромской области продолжается тушение самого крупного за последние 20 лет природного пожара.В тушении задействованы более ста пятидесяти человек и сорока единиц техники. Это силы и средства лесничеств, пожарно-химических станций, арендаторов, МЧС, дорожных, лесопромышленных предприятий и др. От Чухломского района в Кологривский район уехала специальная группа для оказания помощи в тушении пожара.

На данный момент возгорание локализовано, для этого обустроен противопожарный разрыв.Угрозы населенным пунктам и объектам экономики возгорание в лесу не представляет.

Департамент лесного хозяйства напоминает гражданам о том, что в настоящее время посещение лесов запрещено. Если вы заметили возгорание, незамедлительно звоните по телефону 112, а также по телефонам профильных служб: 8-800-100-94-00 — единый федеральный номер диспетчерской службы лесного хозяйства (звонок бесплатный) 8 (4942) 492–491 — региональная диспетчерская служба (круглосуточный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17