Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.08.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 13573 от 13.08.2021 г.

Тренироваться, чтобы быть здоровым и сильным

  В рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» в этом году на территории Чухломской средней школы им А.А. Яковлева Костромской области установили спортивную площадку для сдачи норм ГТО.

  Данная площадка находится в свободном доступе, и у жителей города любого возраста появилась отличная возможность бесплатно и полноценно заниматься физкультурой на современном оборудовании. На новой многофункциональной площадке установлены уличные велотренажеры, степпер, гимнастическое оборудование, силовые тренажеры, комплектующие для метания мяча, различные перекладины, «рукоходы», турники, сектор для прыжков в длину с места и др., а мягкое покрытие делает занятия на площадке травмобезопасным.

  Кроме того новый спортивный объект планируется активно применяться не только на уроках физической культуры, но и во внеурочной деятельности. Школьники будут стремиться улучшить свои результаты по комплексу ГТО. Людям старшего поколения, с ограниченными возможностями здоровья, а также детям, несомненно, полезно для здоровья проводить свой досуг на свежем воздухе. Для многих открытие спортивного объекта послужит стимулом к систематическим занятиям физкультурой.

  Многие чухломичи уже оценили простоту и доступность спортивного оборудования и с удовольствием возвращаются на площадку раз за разом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5