Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.08.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 13573 от 13.08.2021 г.

Помощь в борьбе с лесным пожаром

  С 18 июля в Кологривском районе Костромской области продолжается тушение лесного пожара (с 21 июля там введён режим чрезвычайной ситуации).

  Для тушения быстро распространяющегося низового лесного пожара были привлечены дополнительные силы и техника. В тушении пожара также участвовали четыре сотрудника Чухломского лесничества и 17 человек от арендаторов лесных участков.

  Пожар чухломичи тушили прямым воздействием с помощью ранцевых огнетушителей, а так как пожар в Кологривском районе относится к устойчивым низовым пожарам, лесная подстилка просохла из-за жаркой погоды, огонь, сжигая её, доходил до корней деревьев, и пролить водой такой огонь очень сложно.

  В настоящее время (10 августа) в ликвидации лесного пожара участвует заместитель директора ОГКУ «Чухломское лесничество» Михаил Лебедев, на него возложены обязанности руководителя тушения лесного пожара, то есть Михаил Георгиевич управляет работой команды, участвующей в борьбе с огнём.

  Следует отметить, что лесной пожар в Кологривском районе – самое большое возгорание в лесах Костромской области за последние 20 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15