Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.08.2021 12:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 13572 от 12.08.2021 г.

Вносят свои предложения

Меры поддержки фермеров и небольших хозяйств на селе войдут в народную программу партии «Единая Россия».

Сегодня, когда поддержка крупных сельхозпроизводителей по большей части отлажена и работает, акценты и часть средств следует переориентировать на небольшие хозяйства и фермеров. Развитие сельского агропромышленного сектора требует комплексного подхода. Для того чтобы люди хотели жить и трудиться в сельском хозяйстве, нужны реальные механизмы поддержи.

Жители Чухломского района Костромской области внесли в программу свои предложения.

Галина Федотова, д. Носово:

- Проблема сбыта продукции фермеров и личных подсобных хозяйств должна быть решена. Малые формы хозяйствования однозначно могут составить конкуренцию крупным производителям. Продукция, производимая в малых объемах, выращенная на натуральных кормах, без ГМО всегда найдет спрос у покупателей, заинтересованных в здоровом полезном питании. Необходимо создавать оборудованные торговые площадки, где можно сбывать сельхозпродукцию местным фермерам.

Значимой мерой поддержки предприятий агропромышленного комплекса станет увеличение площадей сельхозназначения. Многие гектары сельхозугодий не обрабатываются и сильно запущены, зарастают кустарником и лесом, в связи с нерациональным использованием земель, плодородие почв существенно снижается.

Принять участие в подготовке «Народной программы» вы можете в интернете и офлайн. На сайте NP.ER.RU можно проголосовать за те идеи, которые нравятся, а также, заполнив специальную форму, внести свои предложения.

Кроме того, идеи и советы для программы принимают в общественных приемных «Единой России», также их можно передать или прислать своему депутату.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23