Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.08.2021 14:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 13572 от 12.08.2021 г.

Если отсутствует природный газ, воспользуйтесь индукционными плитами

  В Костромской области провели расчеты энергоэффективности индукционных и газовых плит. Тема альтернативы баллонному газу в регионе пока остается актуальной.

Расчеты показали, что при нынешних ценах на сжиженный газ использование индукционной плиты выгоднее в среднем на 21%.

​ Стоит отметить, что данный расчет является ориентировочным, так как в нем приведены средние показатели оборудования и одинаковое время его работы. Не учитывается тот факт, что время приготовления пищи на индукционной плите значительно меньше, чем на газовой. Поскольку на приготовление одного и того же количества пищи на индукционной плите времени уходит практически в два раза меньше, выгода может составлять от 35 до 45%.

​ При этом, специалисты обращают особое внимание на то, что при установке современной кухонной техники средней мощностью 5-7 кВт, необходимо будет прокладывать отдельную электрическую линию с установкой индивидуального устройства защитного отключения. Проводка 60-80-х годов прошлого столетия однозначно не выдержит мощности индукционной плиты, что может как минимум к обесточиванию всего дома, в худшем случае к трагедии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51