Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.07.2021 19:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 13558 от 09.07.2021 г.

В Костромской области впервые пройдет сельскохозяйственная микроперепись

В августе этого года на территории Костромской области пройдет сельскохозяйственная микроперепись, сообщает Костромастат. Её цель — обобщение информации об аграрных хозяйствах, необходимой для разработки прогнозов и принятия мер для дальнейшего развития сельхозпроизводства в стране.

Сельскохозяйственная микроперепись в Костромской области пройдет с 1 по 30 августа. В ней примут участие все аграрные организации, крестьянско-фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность, а также некоммерческие объединения граждан. Личные подсобные хозяйства населения будут обследоваться на выборочной основе — только в сельской местности и только в тех населенных пунктах, где численность домохозяйств более десяти.

Проведение микропереписи позволит получить официальную статистическую информацию о структурных изменениях в сельском хозяйстве после Всероссийской переписи 2016 года. Информация необходима для разработки прогнозов и принятия мер для поддержки сельскохозяйственного производства в стране.

Организаторы отмечают, что содержащиеся в переписных листах сведения являются информацией ограниченного доступа, не подлежат разглашению и будут использоваться в целях формирования сводных статистических данных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12