Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

08.07.2021 14:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственная жилищная инспекция Костромской области разъясняет порядок перерасчета платы за газ

  Жители Костромской области имеют право на перерасчет платы за газоснабжение в период временного отсутствия лишь при определенных условиях, поясняет региональная госжилинспекция.

  В соответствии с жилищным законодательством, размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии — исходя из нормативов потребления коммунальных услуг. Если жилое помещение не оборудовано счетчиком газа и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено, перерасчет платы за газоснабжение не производится.

  Исключение — подтвержденное соответствующими документами отсутствие всех проживающих в жилом помещении лиц. В таком случае для проведения перерасчета платы за газ заявителю необходимо доказать, что жилье пустовало, а также подтвердить актом обследования отсутствие в своем жилом помещении прибора учета в связи с невозможностью его установки.

  С заявлением о перерасчете потребителю необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26