Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.07.2021 21:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 13556 от 06.07.2021 г.

В Костромской области прогнозируется самый высокий, 5 класс пожарной опасности

По информации Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 8 по 11 июля в большинстве районов Костромской области ожидается самый высокий, 5 класс пожароопасности.

Департамент региональной безопасности, департамент лесного хозяйства и Главное управление МЧС России по Костромской области призывают жителей строго соблюдать правила пожарной безопасности. В подобных условиях опасность несет не только открытый огонь, но и плохо потушенная сигарета или спичка. Привести к возгоранию сухой растительности может также битое стекло или бутылки, которые под палящими лучами солнца превращаются в линзы.

В данный момент в регионе действует особый противопожарный режим, введенный постановлением губернатора Сергея Ситникова. Запрещено разведение костров, сжигание мусора, травы, листвы и других отходов, использование мангалов и прочих приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрены серьезные штрафы.

При возникновении экстренных ситуаций незамедлительно 

информируйте оперативные службы области по номеру 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15