Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.07.2021 15:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 13556 от 06.07.2021 г.

Трудоустройство несовершеннолетних

  В летний период в Чухломском районе Костромской области временные рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет планируется организовать на 11 предприятиях и в организациях на основании договоров о совместной деятельности, заключаемых Центром занятости населения с работодателями.

  Условия договора определяют количество организуемых рабочих мест и численность участников, место проведения и характер работ, сроки начала и окончания работ, условия оплаты труда, требования по обеспечению норм и правил охраны труда.

  Приоритетным правом при трудоустройстве несовершеннолетних граждан пользуются подростки из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подростки, состоящие в комиссиях по делам несовершеннолетних, из малообеспеченных семей, из семей безработных граждан, неполных и многодетных семей.

  Оплата труда несовершеннолетних граждан, трудоустроенных по направлению Центра занятости населения, производится в соответствии с Трудовым кодексом РФ. На основании заключенных договоров работодатель производит выплату заработной платы не ниже установленного законом минимального размера оплаты труда, согласно фактически отработанного времени, от Центра занятости несовершеннолетние получают материальную поддержку.

   Виды выполняемых работ: благоустройство территории, ремонтные работы, помощь в организации досуга детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26