Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

31.07.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 13567 от 30.07.2021 г.

Углублённая диспансеризация

  В связи с приказом Министерства здравоохранения РФ люди, переболевшие COVID-19, могут пройти углубленную диспансеризацию. Это не отдельное мероприятие, а расширенная версия общей диспансеризации.

  Она состоит из двух этапов. Первый этап проводится в Чухломской районной больнице и включает в себя: осмотр врачом-терапевтом, в том числе кожных покровов, слизистых губ и ротовой полости, пальпацию щитовидной железы, лимфатических узлов; измерение сатурации — концентрация кислорода в артериальной крови. На этапе реабилитации после коронавируса тест помогает оценить, как пациент переносит физические нагрузки и есть ли улучшения.

  Тест с шестиминутной ходьбой измеряет максимальное расстояние, которое человек проходит в удобном для него темпе за шесть минут. Данные теста используют, чтобы оценить реакцию на лечение коронавируса и спрогнозировать риск инвалидности или смерти у людей с заболеваниями сердца и лёгких.

  Проведение спирометрии помогает оценить работу лёгких после перенесённой коронавирусной инфекции: какой объём воздуха в лёгких,и как быстро он через них проходит.

  Рентгенография органов грудной клетки. Анализ крови на концентрацию Д-димера. Анализ помогает выявить признаки тромбообразования. Общий и биохимический анализ крови для оценки общего состояния пациента.

  Второй этап углублённой диспансеризации переболевший коронавирусной инфекцией проходит в Галичской окружной больнице только в случае выявления патологий на первом этапе. Он включает в себя следующие обследования: КТ органов грудной клетки, эхокардиография (УЗИ сердца), дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

  Записаться на углублённую диспансеризацию и задать интересующие вопросы можно по телефону 2-17-39. Обратите внимание, пройти углублённую диспансеризацию пациенты, переболевшие СОVID-19, могут только спустя шестьдесят дней после выздоровления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6