Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.07.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 13555 от 02.07.2021 г.

Прекрасный подарок – детская площадка

  В Повалихинском сельском поселении Чухломского района Костромской области произошло приятное событие – рядом с Домом культуры появилась новая современная детская площадка.

  Такой замечательный подарок для повалихинской детворы преподнёс меценат из Москвы, руководитель одной из компаний по производству детских игровых площадок. Здесь всё новое, яркое: игровой комплекс с горкой, разные виды качелей: качели-балансир, качели «Гнездо», качели «Емеля», качели на пружинке «Мотоцикл», «Слон», «Дельфин», «Джип», карусель «Улыбка», для ребят постарше — гимнастические снаряды: турник, брусья, тренажёр для пресса, также установлены скамьи для отдыха, Рядом размещён информационный стенд с правилами поведения на площадке, для поддержания чистоты — урна. Рассчитана площадка для игр детей в возрасте от 2 до 12 лет.

  Все работы по установке игрового и спортивного оборудования, ограждения – металлического забора вокруг площадки, монтажу специального мягкого покрытия полностью выполнены на средства спонсора рабочими из Москвы. Такому подарку рады и дети и взрослые, теперь на площадке не смолкает детский гомон и звонкий смех.

  На торжественной церемонии открытия площадки присутствовали заместитель главы района Татьяна Смирнова, и.о. заведующей отделом культуры, туризма, молодёжи и спорта Виктория Горячева. Гости поздравили жителей с таким замечательным событием и подарили волейбольный мяч, этот подарок как раз кстати, рядом с детской площадкой находится волейбольная сетка.

  Право перерезать символическую красную ленту было предоставлено Татьяне Николаевне, Марине Удгодской, главе Повалихинского сельского поселения, и юной жительнице Повалихина Арине Ивановой.

  «Мы все благодарны за такую красивую, функциональную игровую площадку, которая обеспечит безопасное времяпрепровождение наших детей», — отметила Марина Викторовна и пожелала детям беречь такой подарок.

  Работники библиотеки приготовили для ребят развлекательную программу. В гости к ребятам пожаловали клоуны Клёпа и Ириска и устроили для них веселые конкурсы. И, конечно, по окончании праздника ребята получили вкусное сладкое угощение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32