Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.07.2021 11:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 13560 от 15.07.2021 г.

Сделаем город краше

  Несмотря на жару, дневной зной, ветераны города Чухломы Костромской области упорно ухаживают за клумбами в центре, парке и за клумбой в сквере, около старой автостанции.

  Аккуратно перекопали, там, где надо, подсадили свежую рассаду, прорыхлили, пропололи, а поливать приходится каждый день. Две чухломички Нина Александровна Горохова и Валентина Павловна Самсонова по очереди ухаживают за клумбой около автостанции, где им помогают Елена Алексеевна Федорова, Маргарита Валентиновна Васильева, Татьяна Ивановна Соловая. Клумба с надписью "Чухлома" в парке трудна для благоустройства: находится на склоне, но женщины всякий раз, в любой день приходят и поливают, несмотря на усталость, годы. Здесь постоянно трудится Татьяна Макаровна Дзюба, помогает Галина Ивановна Владимирова, да и другие не отказываются от работы по оформлению цветников.

  Окосить траву по нашей просьбе, и не только, всегда поможет коммунальное хозяйство, работу ЖКХ нельзя не заметить: склон к озеру нынче выглядит красиво — скошена трава, убраны остатки сора после ночных бдений тех, кто любит отдохнуть поздно.

  А наши пять клумб в центре — от библиотеки и до камня — посмотрите, всегда прибраны, труда вложено очень много, прополка порой занимает более двух часов, так как сорная трава одолевает, около бордюра сорняки буквально выщипаны! И хотя не все клумбы тут у нас красиво смотрятся, еще нет опыта по оформлению цветников, но мы стараемся их разнообразить посадками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34