Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.07.2021 10:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 13554 от 01.07.2021 г.

«Чухломский сувенир»

  В читальном зале Межпоселенческой библиотеки Чухломы Костромской области организована выставка работ, представленных на конкурс декоративно-прикладного творчества «Чухломский сувенир». Он проходит в рамках V фестиваля творчества им. народного артиста СССР Михаила Пуговкина «Чухломская пуговка» (0+).

  Привлекает внимание работа педагогов дополнительного образования Дома детства и юношества «Дар» Виктории Смирновой и Екатерины Сахаровой. Кубок фестиваля «Чухломская пуговка» (0+) выполнен обучающимися учреждения дополнительного образования Дарьей Карповой и Екатериной Семеновой.

  Магические талисманы (Дарья Быстрова), «Семейство чухломских карасей» (Елена Майорова), связанная крючком «Пуговка» (Анита Михайлова), «Карась» (Светлана Крылова, с. Коровье) не оставят равнодушными посетителей выставки.

  Привлекает внимание эко – игрушка «Тихая Чудь», которая приехала к нам из Судиславля. Она выполнена из натуральной тонкорунной шерсти в технике сухое и мокрое валяние. И символизирует собой тихий городок с зеленью полей и лесов, синевой рек и озер, укрытый теплым шерстяным платком от бед и невзгод. С нежностью и теплом прижимает Чудь к себе большую пуговицу – символ фестиваля. Выполнила работу Светлана Фалеева, Дом народного творчества и досуга, г. Судиславль.

  Конкурс декоративно–прикладного творчества продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45