Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.06.2021 12:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#ЛетоБезОпасности

  В Чухломе Костромской области в рамках социальной кампании #ЛетоБезОпасности сотрудники ГИБДД и педагоги дополнительного образования организовали для детей повторение правил безопасности для велосипедистов.

  В Доме детства и юношества «Дар» автоинспекторы и педагоги организовали для чухломских ребят из пришкольного лагеря «Непоседы» познавательно-развлекательное мероприятие «Школа Шерлока Холмса». Темой одного из уроков стала «Безопасность на велосипеде и СИМ», на котором дети повторили правила управления велосипедом и средствами индивидуальной мобильности (СИМ), примерили защитную экипировку и научились проверять исправность велосипеда перед поездкой.

  Вспомнив все необходимые правила дорожной безопасности при передвижении на данных средствах, ребята отправились на самокате преодолевать полосу препятствий, состоящую из извилистой дорожки и пешеходного перехода. В результате выполнения упражнений отработали главное правило: по пешеходному переходу — только пешком, ведя средство индивидуальной мобильности или велосипед рядом.

  Чухломская Госавтоинспекция обращает внимание родителей на необходимость ежедневного напоминания детям о правилах безопасного управления велосипедом и использования средств индивидуальной мобильности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8