Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.06.2021 17:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 13543 от 04.06.2021 г.

В пяти муниципальных образованиях Костромской области установлен высокий класс пожарной опасности

В Костромской области в связи с установившейся сухой и жаркой погодой в пяти муниципальных образованиях установлен 4 класс пожарной опасности. Департамент региональной безопасности и областное управление МЧС России предупреждают жителей о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности.

По рекомендации департамента лесного хозяйства на территорий сельских поселений Чухломского района введен особый противопожарный режим. В Кологривском, Межевском, Пыщугском, Павинском района установлен режим повышенной готовности. В связи с этим граждан категорически запрещается выжигать сухую травянистую растительность, стерню, разводить костры на придомовых территориях и вблизи лесных массивов. Жителей региона предупреждают о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности, чтобы не допустить возникновения возгораний. За нарушения предусмотрены серьезные штрафы. В такой обстановке, предупреждают специалисты, опасен не только открытый огонь, но и плохо потушенная сигарета или спички. Привести к воспламенению сухой растительности также может битое стекло или бутылки, которые под палящими лучами солнца превращаются в линзы. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций незамедлительно звоните по телефону 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18