Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.06.2021 16:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особое внимание семьям с детьми

  Сегодня на прямой линии Президент заявил, что семьи с 6-летними детьми получат выплаты от государства, даже если малыши не пойдут в этом году в первый класс. Заявления на единовременную выплату семьям на детей-школьников будут приниматься на портале госуслуг с 15 июля.

  В Послании Федеральному собранию 2021 года Владимир Путин объявил о новых мерах социальной поддержки семей с детьми — новые выплаты будут назначены для неполных семей, а также по 10 000 руб. будет выплачено на каждого школьника для сбора детей в школу.

  О необходимости поддерживать семьи с детьми неоднократно говорил и губернатор Костромской области Сергей Ситников. В прошлом году по инициативе главы региона родители первоклассников получили единовременную денежную помощь для подготовки детей к школе в размере 2000 рублей.

  Сегодня на прямой линии Президент заявил, что семьи с 6-летними детьми получат выплаты от государства, даже если малыши не пойдут в этом году в первый класс. Заявления на единовременную выплату семьям на детей-школьников будут приниматься на портале Госуслуг с 15 июля.

  Аида Кудряшова, г. Чухлома:

  — Радует, что сейчас всё больше и больше внимания уделяется семьям с детьми, разные виды выплат экономят семейный бюджет. Скоро начнётся суетливая пора – сборы детей к новому учебному году. Для нашей многодетной семьи собрать в школу ребёнка – затратная статья расходов, а материальная поддержка в виде 10000 руб. на школьника — хорошее подспорье. У нас четверо сыновей, один – студент, один – школьник и два дошкольника. Десяти тысяч вполне хватит собрать сына к новому учебному году, приятно, что и на шестилетнего сына будет выплачена такая же сумма, хотя он и не пойдёт в школу. Спасибо за такой подарок государству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42