Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.06.2021 16:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 13542 от 03.06.2021 г.

Олимпиада по лесоводству

  На базе эколого-биологического центра "Следово" им Ю.П. Карвацкого прошёл региональный этап олимпиады школьников по лесоводству. В ней приняли участие 28 учащихся из 15 муниципалитетов Костромской области.

  Теоретический этап олимпиады прошёл в дистанционном режиме на базе официального сайта учреждения дополнительного образования. 75% участников с этапом справились успешно, выполнив более 50% заданий.

  Практический этап для 19 конкурсантов прошёл на территории парка отдыха «Берендеевка»  города Костромы. Школьники показали свои практические навыки по лесоведению и лесоводству, охране и защите леса, видового состава лесных экосистем, разнообразию и защите лесных животных, способам выживания в лесу. Знания участников оценивало компетентное жюри.

  В этом состязании достойно проявил себя ученик девятого класса Чухломской средней школы Никита Чернов. Подготовила его к олимпиаде учитель биологии Светлана Чернова. Общая сумма полученных им баллов по результатам теоретического и практического этапов составила 110 из 150. По итогам олимпиады школьник занял восьмое место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13