Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

29.06.2021 14:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 13553 от 29.06.2021 г.

Гордимся нашими боксёрами.

  Чухломские боксёры продолжают радовать нас своими успехами. На межрегиональных соревнованиях в Галиче Костромской области, посвящённых памяти тренера С.Д. Королёва, наши спортсмены вновь показали себя достойно, вернулись с победами. Захар Игнатенко, Павел Соловьёв и Алексей Горячев завоевали первые призовые места, у Кирилла Козлова – второе призовое место.

  Удалось поучаствовать нашим боксёрам в более масштабных соревнованиях в республике Карелии в городе Петрозаводске. Там состоялись ежегодные соревнования памяти заслуженного тренера СССР и РСФСР Леонида Левина, в них принимали участие самые достойные боксёры, лучшие из лучших. Помимо боксёров из Карелии, Мурманской, Вологодской областей в них участвовали зарубежные спортсмены из Финляндии. Наш район представляли Владимир Смирнов и Кирилл Козлов.

  На протяжении нескольких дней шли поединки между боксёрами. Наши спортсмены провели по два боя с соперниками в своих весовых категориях. В первом бою оппонентом Кирилла стал боксёр из Петрозаводска, бой шёл на равных, но Кириллу удалось вырвать победу, во втором поединке ему достался более опытный соперник из Вологодской области — кандидат в мастера спорта, бой был достаточно тяжёлый, Кирилл проиграл, таким образом занял вторую ступень пьедестала.

  Владимир в первом бою показал отличные боксёрские качества, на протяжении всего боя преимущество было на его стороне, во втором поединке тоже не уступил сопернику. По итогам борьбы – Владимир в своей весовой категории занял первое призовое место. Молодцы ребята!

  «Хороший турнир, хорошая организация, зрелищные поединки, замечательная судейская команда. Впервые участвовали в этих соревнованиях, рад, что нам это удалось, испытали свои силы в новых условиях с новыми соперниками, что очень полезно для опыта. Конечно, не могут не радовать очередные победы, доволен своими ребятами», — поделился впечатлениями тренер Юрий Киселёв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85