Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.06.2021 11:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 13550 от 22.06.2021 г.

Трудовая практика

  В летний период во всех школах района для учащихся организована трудовая практика. Классы распределены для работы на пришкольном участке. В Чухломской средней школе Костромской области в течение нескольких недель группы учащихся 5-8-х классов помогают содержать в порядке пришкольную территорию: высаживать и поливать рассаду, пропалывать клумбы, ухаживать за высаженными цветами.

  Пришкольные цветники уже приобретают ухоженный вид. Мальчишки и девчонки, вооружившись садовым инструментом, пропалывают цветочные грядки, рыхлят почву, поливают растения. За проявленную заботу они благодарят дружным ростом.

  Коллективный труд объединяет детей, порученную работу они стараются выполнить качественно, со всей ответственностью. Ребята искренне радуются, что научились делать то, что не умели делать еще вчера, а благодаря их стараниям у образовательного учреждения становится красивее и уютнее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38