Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.06.2021 15:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» на выборы в Госдуму выдвинула авторитетных общественников и управленцев

  В Москве прошёл XX Съезд партии «Единая Россия». Основными вопросами съезда стало утверждение проекта программы партии и списка кандидатов в депутаты Госдумы VIII созыва по одномандатным округам и по территориальным группам.

  Участие в съезде приняли Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, главы регионов, секретари региональных отделений, делегаты Съезда.

  Делегатами от Костромской области стали заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов, директор центра социальной защиты населения города Волгореченска Ольга Корытова – они избраны на региональной конференции единороссов, а также член Генсовета партии – директор Никольской средней школы Наталья Якимова.

  Съезд открыл Президент Владимир Путин, который в начале своего выступления сказал о необходимости партийного обновления и роли молодёжи в этом процессе.

  – Выдвижение на самые ответственные направления работы молодых людей, доказавших свою самостоятельность, ответственность в волонтёрской и общественной деятельности, в госуправлении, бизнесе, социальной сфере и науке должно быть для партии одной из самых ключевых задач. Потому что речь идёт о будущем России, о преемственности в её развитии, – отметил Владимир Путин, подчеркнув, что партия становится сильнее, живее, эффективнее, что в её рядах будет ещё больше неравнодушных, ярких, деятельных людей – тех, кто знает о проблемах граждан по собственному опыту.

  На съезде «Единой России» Президент России Владимир Путин назвал кандидатов, которые, на его взгляд, должны возглавить федеральный список партии на выборах в Госдуму. Это министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева, а также уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

  — На мой взгляд, этот список, первая пятерка так скажем, должен выглядеть таким образом: чтобы там были люди, которые давно в политике, их принято называть «политические тяжеловесы», и люди новые, которые представляют наиболее важные направления нашего развития и жизни. Это поддержка детей, семей с детьми, детства в целом, это образование, в самом широком смысле этого слова, это здравоохранение, отстаивание интересов по международной линии. Это, конечно, одно из фундаментальных направлений нашей работы — укрепление обороноспособности государства», — пояснил выбор кандидатов президент.

  На ХХ партийном съезде были сформированы 57 территориальных групп федерального списка кандидатов от партии на выборах в Госдуму VIII созыва, которые пройдут в сентябре. Всего в список включено более 600 кандидатов.

  Костромской регион с Ярославской областью входит в 31 территориальную группу. Возглавит ее депутат Госдумы Валентина Терешкова. От Костромской области в состав этой территориальной группы вошли лидеры предварительного голосования партии заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов, депутат Государственной Думы, уроженец Ярославля Илья Осипов, волонтер из Костромы Наталья Кунгурцева, директор «Социального агентства молодежи» Рыбинского района (Ярославская область) Ольга Бахтина, депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков.

  По одномандатному избирательному округу «Костромская область – Костромской одномандатный избирательный округ № 107» кандидатом «Единой России» стал Алексей Ситников. Его кандидатура также была утверждена на съезде партии.

  Оценивая представленные на съезде списки, эксперты отмечают, что партия на выборах осенью этого года представит основные социальные группы общества, это позволит ей отразить актуальные для людей социальные запросы через выдвижение в Госдуму представителей соответствующих социальных сред.

  В основе предвыборной программы партии лежит послание Президента Федеральному Собранию, в ходе предвыборной кампании оно будет доработано с учетом предложений граждан, благодаря чему программа «Единой России» станет по-настоящему народной.

  Эксперты также отмечают, что к предстоящим выборам список партии значительно обновился, новых лиц в нем более 50%, это максимальный показатель из всех присутствующих в российском парламенте политических объединений.

  В завершение съезда его участники утвердили проект предвыборной программы, которая будет представлена в августе, и проголосовали за кандидатуры участников сентябрьских выборов. Их в списке «Единой России» — более 600 человек, среди которых — 49 глав регионов, волонтеры, общественники, врачи, учителя, аграрии, рабочие.

  Ольга Бахвалова, секретарь Чухломского местного отделения партии «Единая Россия»:

  — Считаю, съезд стал значимым событием в жизни страны.

  Предвыборная программа "Единой России" опирается на президентское Послание Федеральному Собранию, которое было по максимуму социально ориентированным. На съезде Владимир Пyтин обозначил основные направления и приоритеты в работе партии – это поддержка семей с детьми и улучшение демографической ситуации, повышение доступности и качества медицинской помощи, развитие общего, профессионального, дополнительного и дошкольного образования, культуры и духовности, поддержка молодежи, развитие волонтерства и добровольчества, работа по поддержке регионов в рамках реализации инфраструктурных проектов в сфере дорожного строительства, ЖКХ и общественного транспорта, комплексного развития сельских территорий, снижения долговой нагрузки на местные бюджеты.

  На съезде 19 июня «Единая Россия» утвердила списки кандидатов в депутаты Госдумы VIII созыва по одномандатным округам и по территориальным группам (партийным спискам).

  На съезде было принято серьезное и важное решение о том, что авторитетные и уважаемые государственные деятели, такие как Сергей Шoйгу и Сергей Лавров, возглавили список лидеров "Единой России".

  В партийных списках сегодня не только опытнейшие политики, но и представители активной молодежи. Я считаю, что обновление и приток молодежи очень важны для партии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5