Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.06.2021 16:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для безопасности детей

  В период летних каникул сотрудники Чухломской Госавтоинспекции Костромской области уделяют особое внимание проведению профилактической работы с несовершеннолетними в пришкольных лагерях.

  В Доме детства и юношества «Дар» инспекторами ГИБДД и педагогами дополнительного образования для детей из пришкольного лагеря «Непоседы» Чухломской средней школы им. А.А.Яковлева организована ежедневная профилактическая работа по напоминанию правил дорожного движения. Младшие школьники, выступая в роли пешеходов и водителей, в игровой и развлекательной форме повторяют пешеходные правила на импровизированной транспортной площадке. Адаптировать ребят к восприятию дорожных правил помогает Зебра, которая контролирует все происходящее на площадке и проверяет умения детей ориентироваться в дорожной обстановке. Автоинспекторы уверены, что только планомерная и систематическая работа даст положительный результат по привитию юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6