Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.06.2021 14:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейд на озеро

  Представители различных служб регулярно совершают рейды на водные объекты Чухломского района Костромской области, в том числе и  на несанкционированные.

  С главным специалистом отдела опеки и попечительства администрации Чухломского района Еленой Чушаевой и ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Марией Шаргановой мы посетили место массового отдыха на Чухломском озере. Цель данного рейда носила профилактический характер – выявить детей, купающихся в водоеме без присмотра родителей и предупредить о недопустимости повторения подобных случаев.

  Каждое лето озеро привлекает к себе местных мальчишек и девчонок искупаться в прохладной воде. В этот день желающих окунуться не оказалось. Но в опасной близости к воде находилась малолетняя девочка, родители которой находились на значительном расстоянии от своего ребенка. Участники рейда предупредили маленькую чухломичку, что водоем несет угрозу жизни и здоровью, разъяснили правила безопасного поведения на водных объектах. После данных рекомендаций девочка покинула место у воды.

  Комплексные мероприятия по предупреждению несчастных случаев на водоемах в летний период будут продолжаться. Детей, которые отдыхают на озере без присмотра родителей, ждут профилактические беседы, а особое внимание взрослых будет обращено на то, чтобы они не оставляли несовершеннолетних детей одних у воды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75