Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.06.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 13546 от 11.06.2021 г.

Вперед, к победам!

  В Чухломе Костромской области воспитанники детского сада «Родничок» приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В этом году в нём приняли участие 29 детей в возрасте 6 — 8 лет.

  Это первая возрастная ступень, она включает испытания на гибкость, выносливость, пластичность, легкость: прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание мяча в цель, поднимание туловища за одну минуту, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, смешанное передвижение на 1000 м.

  Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием! Они не только получили радость от своих результатов, но и учились переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды.

  «Наши воспитанники с удовольствием приняли участие в этом важном мероприятии, каждому было интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр. Мы проводим большую работу в нашем учреждении по физическому развитию детей, огромную поддержку нам оказали и родители, которые дополнительно занимались с детьми дома», — рассказала Наталья Федотова, заведующая детским садом «Родничок».

  «Физическое воспитание особенно важно в дошкольном возрасте, это один из ответственных этапов жизни ребёнка. Именно в этот период закладываются основы здоровья: умственного, нравственного и физического развития, формируется личность человека. В это время ребенок интенсивно растет и созревает, движения становятся его основной потребностью», — отмечает инструктор по физическому воспитанию Наталья Лебедева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139