Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.06.2021 16:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивная площадка открыта для всех желающих

  Состоялось торжественное открытие установленной спортивной площадки для сдачи норм ГТО. Новый спортивный объект расположился на территории Чухломской средней школы им. А. А. Яковлева. Новая спортивная площадка появилась в городе Чухломе Костромской области благодаря участию в национальном проекте «Спорт – норма жизни».

  Сегодня комплекс ГТО прочно вошел в жизнь Чухломского района и продолжает набирать обороты. За шесть лет реализации комплекса ВФСК ГТО количество зарегистрированных участников составило — 1398 человек, знаки отличия получили – 941 человек.

  На мероприятии собрались представители администрации, школьники, жители города, ветераны-активисты и тренеры спортивных секций.

  К собравшимся обратилась заместитель главы района Татьяна Смирнова. В своем выступлении она отметила, что теперь на красивом современном спортивном комплексе можно бесплатно заниматься физкультурой. Это большая радость не только для ребят, но и для всех категорий населения.

  Преподаватель физкультуры Чухломской школы Ирина Лебедева выразила уверенность, что новая площадка будет активно применяться не только на уроках физической культуры, но и во внеурочной деятельности. Школьники будут стремиться улучшить свои результаты по комплексу ГТО.

  Председатель районного Совета ветеранов войны и труда Наталья Плюснина поздравила присутствующих с открытием новой площадки.

  – Мы с ветеранами уже опробовали тренажеры и решили, что обязательно будем здесь заниматься. Людям старшего поколения, с ограниченными возможностями здоровья, а также детям, несомненно, полезно для здоровья проводить свой досуг на спортплощадке, — заключила она.

  Право торжественно перерезать ленточку предоставили заместителю главы администрации Татьяне Смирновой, а также обладателю первого спортивного разряда по боксу Владимиру Смирнову и обладательнице первого спортивного разряда по бадминтону Алене Смирновой.

  После торжественного момента присутствующие с увлечением протестировали уличные тренажеры и представленное спортивное оборудование, отметив в процессе их простоту и доступность для различных возрастных групп населения.

  На новой площадке установлены велотренажеры, степпер, гимнастическое оборудование, силовые тренажеры, комплектующие для метания мяча, разметка для прыжков в длину, различные перекладины и т.д, а мягкое покрытие делает занятия на площадке травмобезопасным. В любое время года жители разных возрастов смогут тренироваться на свежем воздухе, в том числе для сдачи норм ГТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134