Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.05.2021 11:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД сообщает

  Чухломская Госавтоинспекция Костромской области напоминает о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

  С начала текущего года сотрудниками ГИБДД выявлено 38 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Восемь нарушений выявлено по сообщению граждан, которые не остались равнодушными к безопасности на дороге и сообщили о противоправных действиях водителей в полицию.

  Так, 12.04.2021 года в 14.00 в дежурную часть МОтд МВД России «Чухломское» поступил звонок от гражданина, который сообщил, что по ул. Первомайской г. Чухломы движется легковой автомобиль, водитель которого находится в состоянии опьянения. Сотрудники ГИБДД незамедлительно отреагировали на сообщение, и благодаря слаженным действиям дорожных полицейских и подоспевших на помощь сотрудников уголовного розыска данный автомобиль был остановлен.

  В результате освидетельствования у 33-летнего мужчины, управляющего Ладой Вестой, подтвердилось алкогольное опьянение – прибор показал 1,27 мг/л паров этанола в выдыхаемом воздухе. При дальнейшей проверке выяснилось, что водительского удостоверения нарушитель не имеет. В отношении нетрезвого автолюбителя был составлен административный материал по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, за что Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде административного ареста сроком от 10 до 15 суток или штрафа в размере 30 тысяч рублей для лиц, в отношении которых в соответствии с Кодексом не может применяться административный арест.

  Чухломская Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права на управление транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение предусмотрена уже уголовная ответственность. Сотрудники ГИБДД призывают граждан не оставаться равнодушными, проявлять свою гражданскую позицию в поддержании правопорядка на наших дорогах и сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, ближайшему наряду ДПС либо по телефонам дежурной части и ОГИБДД: 84944121247 или 84944121765.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16