Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

29.05.2021 09:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 13540 от 28.05.2021 г.

Наше здоровье – в наших руках

В один из будних дней корреспондент газеты «Вперед» посетила Чухломскую ЦРБ и узнала, много ли желающих пройти процедуру вакцинации от коронавируса.

На входе экипируюсь маской, перчатками и бахилами. Захожу ьв поликлинику. Здесь мне измеряют температуру. Поднимаюсь на второй этаж, где меня встречает фельдшер профилактического кабинета Анна Ермолаева. Анна Николаевна разъяснила мне, что прием желающих пройти вакцинацию, ведут два врача – терапевта: Александр Ефимов и Николай Александров.

Возле кабинетов находятся чухломичи, ожидающие очереди на прием. Каждый из них заполняет анкету, в которой указывает свои данные, перечень имеющихся заболеваний, принимаемых медикаментов и другие сведения. Медицинские сестры приглашают граждан на прием. Жители города и района, ожидая своей очереди, потихоньку общаются друг с другом, и из разговора я узнаю, что кто – то пришел делать первый, а кто – то второй компонент вакцины «Спутник – V». Обмениваются своими ощущениями после первой прививки. «"Счел своим долгом вакцинироваться в первый день. Переживаний нет, так как все это естественно: нужно взять и сделать", — рассуждает один из чухломичей, ожидая своей очереди у кабинета врача.

подробнее в №54

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61