Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.05.2021 15:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 13538 от 25.05.2021 г.

На пути к коллективному иммунитету

В актовом зале администрации Чухломского района Костромской области состоялась встреча с Кирой Дякиной, заместителем главного врача по медицинской части Центра специализированной по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями, г. Кострома.

Кира Владимировна подробно и доходчиво рассказала собравшимся об опасности распространения коронавирусной инфекции. При этом врач – инфекционист отметила, что единственными действенным способом уберечь себя от опасного заболевания остаётся вакцинация.

Сейчас в обществе необходимо сформировать коллективный иммунитет, для этого прививкой от коронавирусной инфекции должно быть охвачено более 60% населения. Цифры в Чухломском районе, так же как и в целом по области, далеки от нужных показателей.

Кира Владимировна обратилась к работникам сферы здравоохранения, образования, культуры, других учреждений района: «Мы ежедневно контактируем с большим количеством людей, поэтому важно, чтобы каждый из нас был вакцинирован от коронавирусной инфекции. Это поможет создать обеспечить коллективный иммунитет, обезопасить и нас самих, и наших близких, в конечном итоге, мы победим серьёзную болезнь».

Затем врач ответила на вопросы. Чухломичей интересовало как подготовиться к вакцинации, с какого возраста можно делать прививку, какие имеются противопоказания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74