Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.05.2021 07:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58-59 13536-13537 от 21.05.2021 г.

С богатым опытом и молодой душой: "районке" – 90 лет!

  24 мая газета «Вперёд» Чухломского района Костромской области отмечает 90-летний юбилей.

  В этот день вышел первый номер районной газеты, положив тем самым начало её интересной и яркой жизни. За это время над её созданием трудились сотни людей: редакторы, корреспонденты, ответственные секретари, фотокоры, печатники.

  "Районка" всегда жила одной жизнью со страной и очень близко – с родным Чухломским районом. У газеты – богатая история, нам есть чем гордиться, газете всегда везло на творческих людей, у неё всегда было и есть много друзей.

  Перелистываю подшивки нашей газеты, а ведь есть что вспомнить! Прошедшее время было разное, с радостными и печальными событиями, потерями и открытиями. Сколько за эти годы написано статей, интервью, репортажей, опубликовано писем читателей. Районная газета – это история в газетных строчках..

  В юбилей хочется сказать добрые слова в адрес наших ветеранов, чьи жизни были тесно свзаны с историей газеты «Вперёд». Это сотрудники редакции и типографии

  Поблагодарить всех, кто многие годы остается в рядах наших постоянных читателей, и тех, кто впервые выписал районную газету. Вы остаётесь верными друзьями нашей газеты.

  Отдельное спасибо внештатным авторам, которые делятся с нами своим творчеством, принимают активное участие в жизни газеты, делая каждый ее выпуск насыщенным и интересным.

  Благодарю и наших партнёров: образование, культуру, социальную отрасль Чухломского района; почтальонов – наших соратников, именно они доставляют газету в деревни и сёла.

  Каждый номер газеты – это труд многих людей. И сейчас коллектив редакции продолжает вести летопись родного края. Я благодарна всему коллективу.

  Не стоит забывать и о том, что наша газета — это не просто ежедневные "сегодняшние" новости. Это жизнь, мир вокруг вас, ваши близкие, друзья, соседи, дети. Все вы и есть наша газета, а точнее — ее душа.

  Один из политиков как-то сказал, что газета живет один день. Я в корне с этим не согласна. Достаточно увидеть вырезки газетных статей различных лет, которые собирают и бережно хранят наши читатели.

  Мы будем обязательно двигаться вперёд и искать новые формы работы, вести диалог с нашим читателем. Сегодня это непросто, но перо журналиста не должно притупляться и, в первую очередь, потому, что именно мы пишем историю района и рассказываем о жизни и достойных жителях земли чухломской.

  Свой юбилей мы празднуем в рабочем порядке, без лишних торжеств, продолжая делать для вас районную газету. А главный подарок у нас уже есть — это та преданность, с которой вы нас читаете. В ней залог того, что «Вперёд» отпразднует ещё не один юбилей.

                                                                                          Елена Беркутова, главный редактор

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

314