Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.05.2021 17:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 13534 от 18.05.2021 г.

Свежие лица и высокая конкуренция: определились участники праймериз «Единой России» от Костромской области

В Костромской области на участие в предварительном голосовании «Единой России» подали документы 24 человека. Это не только известные политики, но и общественники, медики и волонтеры. Они пройдут отбор на участие в выборах депутатов Госдумы от региона.

В этот раз состав участников праймериз радует и новизной лиц, и молодостью кандидатов, и разнообразием их деятельности. Более 30% участников предварительного голосования – это молодые люди до 35 лет, а средний возраст кандидатов – 40 лет. Треть кандидатов – беспартийные или сторонники (но не члены) партии. Увеличилось количество активных людей из самых разных сфер, которые реализуют общественные и социальные проекты. Впервые участвует большое количество общественников, волонтеров, медиков. В частности, документы подали главный врач Окружной больницы №1 Владимир Храмов, хирург Костромской областной клинической больницы Максим Рамазанов, а также одна из самых известных волонтеров Костромской области, специалист по работе с молодежью молодежного центра «Кострома» Наталья Кунгурцева. В целом по России каждый третий кандидат предварительного голосования – волонтер, так или иначе принимавший участие в борьбе с пандемией.

Напомним, «Единая Россия» — единственная партия, которая проводит процедуру предварительного голосования и формирует списки кандидатов на основании мнения избирателей. Праймериз состоятся с 24 по 30 мая. Сейчас продолжается регистрация избирателей. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте https://pg.er.ru/. Потребуется также авторизация через «Госуслуги». Пройти процедуру необходимо до 28 мая. Система автоматически определит избирательный округ и сформирует личный кабинет. Именно в нем с 24 по 30 мая включительно будут доступны бюллетени для голосования. Итоги процедуры подведут 1 июня.

Праймериз проводятся электронно в масштабах всей страны впервые, и «Единая Россия» полностью обеспечила легитимность и безопасность процедуры. Председатель оргкомитета рассказал, что были зафиксированы попытки дискредитировать предварительное голосование через регистрацию избирателей с помощью «ворованных» аккаунтов. Все они оперативно пресекаются, а о каждом факте партия сообщает в правоохранительные органы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7