Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.05.2021 15:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 13527 от 29.04.2021 г.

В летние каникулы дети не только будут отдыхать

 По поручению губернатора Костромской области Серге Ситникова разработаны планы мероприятий летней занятости детей.

В летний период на базе общеобразовательных учреждений Чухломского района будет организована работа восьми профильных отрядов: инженерно-экологического, спортивного и краеведческого.

  В них отдохнёт 91 ребенок.

  С целью организации летнего отдыха и занятости детей и подростков в летнее время начнут свою работу восемь трудовых отрядов, в которых трудоустроят 60 человек. Основным видом их деятельности станет помощь ветеранам, престарелым, инвалидам и мероприятия по благоустройству. На базе школ в ремонтных бригадах планируется трудоустроить 60 человек. Они будут заняты на ремонтных работах и на благоустройстве территорий образовательных учреждений. Также десять человек трудоустроятся официально за счет хозяйствующих субъектов.

  При Судайской средней школе им. Н.Ф. Гусева откроется отряд труда и отдыха, который станут посещать 23 человека.

  Работой на пришкольных участках будет охвачено 540 учащихся. На территории района во время летних каникул в учреждениях культуры будут работать восемь отрядов РВО с численностью 150 человек

  По линии Чухломского комплексного центра социального обслуживания населения 32 ребенка, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнут в загородных лагерях отдыха и оздоровления. В санаторно-оздоровительные лагеря направятся 24 человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27