Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.05.2021 22:27 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 13533 от 14.05.2021 г.

Костромской области создан оперативный штаб по устранению последствий непогоды

Заместитель губернатора Павел Бабчук возглавил оперативный штаб, созданный в администрации региона по поручению губернатора Сергея Ситникова. На контроле – ситуация с устранением последствий непогоды.

По уточненным данным шквалистый ветер прошел по территориям Островского, Кадыйского, Макарьевского, Мантуровского, Кологривского, Шарьинского, Галичского, Чухломского и Антроповского районов. Нарушены кровли жилых домов, повалены деревья, произошли порывы на линиях электропередачи.

В настоящее время идут аварийно-восстановительные работы на сетях электроснабжения. В них задействованы 66 бригад энергетиков в составе 262 человек и 119 единиц спецтехники.

С целью оперативного информирования потребителей в «Россети Центр Костроманерго» организован временный информационный центр. Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону контакт-центра 8-800-220-0-220.

Ситуацию с ликвидацией последствий непогоды держит на контроле оперативный штаб, созданный в администрации региона по поручению губернатора Сергея Ситникова. На регулярной основе проходят селекторы с пострадавшими муниципалитетами.

В результате непогоды есть пострадавшие. В Кологриве упавшее дерево нанесло смертельные травмы 15-летнему подростку, проверку проводят сотрудники следственного комитета.

Оперативные службы Костромской области настоятельно рекомендуют жителям соблюдать меры безопасности. Неблагоприятные погодные условия будут сохраняться всю ночь. Порывы ветра могут достигать 30 м/с.

При возникновении экстренных ситуаций информируйте оперативные службы региона по телефону 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28