Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.04.2021 11:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 13518 от 02.04.2021 г.

Телемарафон «К доске!»

«К доске!», так называется большой телемарафон, который зрители Костромского областного телеканала «Русь» увидят 14 апреля. Главными героями прямого эфира станут 9 финалистов областного конкурса «Учитель года».

Марафон стартует в 8.55. Трансляцию зрители смогут увидеть не только в эфире, но и на сайте телеканала и в официальной группе «Руси» вконтакте.

Ведущие из студии на протяжение пяти часов будут передавать эстафету журналистам, работающим в 33-й гимназии Костромы. Именно здесь пройдут испытания для конкурсантов. Каждому из них предстоит провести урок с абсолютно незнакомым классом и за 15 минут продемонстрировать своё мастерство. Это будут участники трех номинаций: учитель, молодой педагог и самый классный классный.

Во время прямых включений зрителей ждут интервью с участниками конкурса, победителями прошлых лет, экспертами и, конечно, учениками.

У каждого жителя области будет возможность проголосовать за понравившегося участника с помощью смс-сообщения.

Приз зрительских симпатий победителю вручат на торжественной церемонии награждения. Она пройдёт 16 апреля в Доме творчества.

Мария Яблокова, заместитель директора департамента образования и науки Костромской области:

— Департамент образования и науки Костромской области выражает огромную благодарность телекомпании «Русь». Конкурс позволит повысить интерес молодёжи к профессии учителя, а педагогам транслировать свой опыт на территории Костромской области. Мы надеемся, что жители нашего региона не останутся равнодушными. И Ообязательно примут участие в голосовании, выразят свое отношение к конкурсу и к профессии учителя

Светлана Князева, генеральный директор телерадиокомпании «Русь»:

— В подготовке и проведению телемарафона задействована большая команда. Это ведущие, журналисты, операторы, режиссеры, монтажеры, технические сотрудники «Руси». Мы сделаем все, чтобы проект «К доске!» был интерактивным, интересным нашим зрителям. И приглашаем всех увидеть телемарафон в нашем эфире, на сайте телерадиокомпании и в социальных сетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20