Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.04.2021 15:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 13526 от 27.04.2021 г.

Достойно служите, ребята!

  Ежегодно мы провожаем в ряды Вооруженных сил наших молодых земляков, которые идут выполнять свой гражданский долг перед Родиной. В читальном зале Межпоселенческой библиотеки Чухломы Костромской области состоялось праздничное мероприятие, посвященное весенней призывной кампании, на котором присутствовали четверо призывников: Сергей Шарганов, Владислав Кораблев, Сергей Черногорец и Данила Соколов.

  Перед нынешними новобранцами выступил воин-афганец Игорь Смирнов. Он пожелал ребятам нести почетную обязанность с честью и достоинством.

  — Воинская служба – это время приобретения необходимого жизненного опыта, специальностей и профессий. Это возможность в будущем уметь защищать себя, свою семью и страну. Желаю вам удачи в освоении воинских наук и скорого возвращения в родной край, — продолжила напутствовать юношей председатель районного Совета ветеранов войны и труда Наталья Плюснина.

  Выступления родителей всегда отличаются теплотой и эмоциональностью. Именно такими были напутственные слова Ольги Кноковой, у которой сын совсем недавно вернулся из армии. С искренней теплотой она призвала молодых людей: «Звоните. Пишите. Родителям важно знать, что вы живы, здоровы и служба идет нормально».

  В этот день призывники услышали много добрых, важных и полезных слов. В завершение мероприятия заместитель главы администрации района Татьяна Смирнова вручила ребятам подарок — памятный сувенир с изображением родного города и пожелала успешной службы в рядах Вооруженных сил РФ.

  По старой доброй традиции будущие защитники страны возложили цветы к памятнику воинам, павшим в боях за Родину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

204