Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.04.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 13525 от 23.04.2021 г.

О том, как жила и трудилась

  В Доме культуры Чухломы Костромской области в рамках проекта «Диалоги с героями» состоялась встреча чухломских школьников с человеком активной жизненной позиции, серебряным волонтером и ветераном труда Валентиной Смирновой.

  По сей день женщина является источником неиссякаемой энергии и хорошим примером для подражания подрастающей молодежи.

  Председатель районного Совета ветеранов Наталья Плюснина проинформировала учащихся о смысле понятия «ветеран труда» и назвала число граждан, которые носят это звание в Чухломском районе.

  Валентина Федоровна поведала ребятам о своем богатом и продолжительном трудовом и жизненном пути. Подробно рассказала о молодежных организациях, которые существовали во времена её юности, о правилах, по которым жили комсомольцы и пионеры. Вспомнила, как училась, работала и о чем мечтала, когда была молодой и активной.

  Более подробно ветеран остановилась на воспоминаниях, которые приходятся на военное и послевоенное время. Рассказ сопровождался презентацией, которая отражала деятельность чухломички в разные годы.

  В завершение мероприятия Валентина Смирнова проникновенно продекламировала «Волжскую балладу» Льва Ошанина.

  В благодарность за интересный и обстоятельный рассказ дети вручили чухломичке цветы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80