Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.03.2021 07:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 (13503) от 04.03.2021 г.

Всероссийская олимпиада

Прошёл региональный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Соревновательные туры для чухломских участников проводились в очном формате в соответствии с временными регламентами на базе лицея №3 г. Галич и гимназии № 15 г. Костромы.

На «олимпийские экзамены» по девяти предметам были приглашены 13 школьников из четырех образовательных организаций района: Чухломской, Судайской, Введенской средних школ и Турдиевской основной школы. Из них участие в олимпиаде приняли девять человек, остальные отсутствовали по причине болезни. Учащиеся показали свои знания по русскому и английскому языкам, экономике, обществознанию, истории и физкультуре.

По рейтинговой таблице учащаяся десятого класса Диана Соколова стала победительницей из 25 участников, набрав 92 балла из 100 возможных по английскому языку. Алексей Шорохов из восьми участников на втором месте по экономике, а Дарья Кудрявцева на восьмом месте из 28 участников по обществознанию. Все они обучаются в Чухломской средней школе.

Впервые на региональный этап Всероссийской олимпиады попала учащаяся малокомплектной школы (Турдиевской основной) Ольга Чеснокова. В течение двух дней она соревновалась с остальными участниками по знанию истории и стала 15 из 24.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5