Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.03.2021 10:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я сделал прививку

Все желающие, жители Чухломского района Костромской области могу пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции в поликлинике Чухломской ЦРБ

Михаил Шейко, помощник главы Петровского сельского поселения:

- Как только появилась возможность, мы с супругой в числе первых в нашем поселении привились против COVID-19. На вакцинацию записались по телефону горячей линии 8-800-450-03-03. Нам перезвонили из районной поликлиники и назначили время и дату вакцинации.

Проводится вакцинация в два этапа, с интервалом в 21 день препаратом "Гам Ковид Вак", она же вакцина "Спутник V",

Первая прививка нам была назначена на 28 января. Глава поселения на служебном автомобиле доставил нас в Чухломскую ЦРБ, если бы желающих оказалось больше, был бы выделен более вместительный транспорт из района.

Перед вакцинацией мы заполнили различные анкеты с вопросами о хронических заболеваниях, перенесённых болезнях, аллергических реакциях. Терапевт провёл осмотр, измерил давление, температуру.

Ставится прививка в предплечье. После прививки вторым компонентом мне выдали сертификат о вакцинации с моими личными данными, названием препарата, датой введения  компонента и наименованием учреждения .

Наблюдалось повышение температуры. Но всё не критично. Обошёлся без медикаментов. Несмотря на свой временный дискомфорт, рекомендую пройти вакцинацию, учитывая рекомендации врачей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67