Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.03.2021 12:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 13513 от 26.03.2021 г.

Для безопасного паводка

Одна из главных задач органов власти в период паводка и ледохода — обеспечить безопасность населения на водных объектах Чухломского района Костромской области.

Для этого главами городского и сельских поселений района совместно с ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Костромской области» организован постоянный мониторинг состояния водных объектов в весенний период. Активизирована работа по проведению профилактических бесед с населением об опасности выхода на водные объекты в период таяния льда, особое внимание уделяется вопросам недопустимости выхода детей на лед. Совместно с МОтд МВД России «Чухломское организованы регулярные рейды в местах традиционного выхода на лед.

В образовательных учреждениях района организовано проведение открытых уроков по теме безопасного поведения вблизи водоёмов весной.

В период прохождения паводковых вод в деревне Панкратово возникает опасность затопления моста через реку Вига. На случай чрезвычайной ситуации в населенном пункте имеется запас продовольствия, медикаментов, топлива и товаров первой необходимости. Также в населённом пункте приняты меры по организации пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32