Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.03.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 13513 от 26.03.2021 г.

В районе имеются рабочие места.

  В региональном банке вакансий Центра занятости по Чухломскому району Костромской области на 23 марта 2021 года зарегистрировано 196 вакансий. Предлагаемая заработная плата составляет от 12 792 до 43 000 рублей.

  Свободные рабочие места имеются в таких отраслях экономики, как здравоохранение, лесное хозяйство, образование, электроэнергетика, торговля, сельское хозяйство. На всех рабочих местах, выделенных на предприятиях для трудоустройства инвалидов, работают граждане с ограниченными возможностями здоровья.

  На сельскохозяйственных предприятиях, крестьянских (фермерских) хозяйствах района имеются рабочие места для граждан, желающих трудоустроиться по специальностям: оператор машинного доения, животновод, ветеринарный фельдшер, тракторист. Предлагаемая заработная плата от 12 792 до 15 000 рублей.

  Центр занятости населения по Чухломскому району организует профессиональное обучение безработных граждан, что дает возможность приобрести новую профессию или повысить квалификацию по имеющейся профессии. Профессиональное обучение носит интенсивный, краткосрочный характер. При успешном завершении профессиональной подготовки обученным безработным гражданам выдаются документы установленного образца, подтверждающие сведения о полученной профессии, специальности.

  Иван Сичкун, г. Чухлома: «Я состоял на учете в Центре занятости района, профессионального образования не имел. В базе вакансий были свободные рабочие места для работы в котельных. По направлению начал обучение в Чухломском лесопромышленном техникуме. В течение трех месяцев я учился: получал задания, решал и направлял на проверку. По окончании обучения получил профессию машинист (кочегар) котельной и в настоящее время работаю по профессии в Чухломской средней школе. Я доволен, что, не выезжая за пределы города, смог получить профессиональное образование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79