Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.03.2021 11:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Весне – безопасную дорогу»

  Госавтоинспекция дает старт проведению комплекса информационно-профилактических мероприятий «Весне – безопасную дорогу». В текущем году в Костромской области увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, участниками которых стали дети. Около 90 % ДТП произошли по вине водителей транспортных средств.

  Чтобы сократить количество ДТП с участием детей и подростков и сделать школьные каникулы более безопасными, начиная с 24 марта 2021 года и до середины апреля сотрудники ГИБДД проведут специальные профилактические мероприятия.

  В эти дни без внимания Госавтоинспекции не останутся ни сами дети, ни их родители. Инспекторы обратят внимание взрослых автовладельцев на важности использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля и недопустимости нарушения ПДД, напомнят юным участникам дорожного движения об опасности игр вблизи проезжей части и необходимости соблюдения правил безопасного поведения, особенно при переходе через проезжую часть.

  Дорожные полицейские совместно с представителями общественных организаций, родителями и юидовцами проведут различные рейдовые мероприятия и информационно-пропагандистские акции, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

  Чухломская Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их навыки и привычки, в том числе культуру дорожного поведения. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения – они могут привести к трагическим последствиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8