Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.03.2021 14:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок прохождения технического осмотра транспортных средств

  Госавтоинспекция Костромской области информирует об изменениях порядка прохождения технического осмотра транспортных средств.

  1 марта 2021 года вступил в силу ряд изменений, регулирующих вопросы технического осмотра транспортных средств.

  Правительством Российской Федерации на 6 месяцев продлено действие диагностических карт о техническом осмотре транспортного средства, срок действия которых истекает в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 года. Указанное продление не требует внесения дополнительных изменений в диагностическую карту.

  Транспортные средства, не имеющие диагностической карты с заключением о соответствии и (или) срок действия которых истекает до 1 февраля 2021 года или после 1 октября 2021 года подлежат прохождению технического осмотра в установленном порядке. Эксплуатация транспортных средств, не прошедших технический осмотр не допускается.

  Согласно новым Правилам технического осмотра автобусов при проведении инструментального контроля принимает участие сотрудник Госавтоинспекции. Для организации такого процесса операторами технического осмотра сформированы графики предварительной записи и размещены на официальных сайтах операторов технического осмотра и Госавтоинспекции (гибдд.рф).

  Владелец автобуса посредством телефонной связи и (или) по электронной почте обращается к любому оператору технического осмотра в любой пункт технического осмотра вне зависимости от места государственной регистрации автобуса и представляет соответствующую заявку.

  Проведение технического осмотра автобусов осуществляется не ранее чем через 5 рабочих дней со дня поступления к оператору технического осмотра заявки, в отношении которой принято решение о ее включении в график.

  Кроме того, в целях упорядочивания процедуры технического осмотра до и после проведения инструментальной проверки работником пункта технического осмотра производится фотографирование транспортного средства с привязкой к координатам и передачей их в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12