Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.03.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 13510 от 19.03.2021 г.

«Мы вас помним»

   В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. в Чухломском районе Костромской области в свет вышла книга «Мы вас помним» (6+). Ее презентация состоялась в августе прошлого года.

  За это время реализовано 270 экземпляров книги. Родственники участников Великой Отечественной войны приобретают книгу не только для себя, но и для родных и близких, проживающих на широких просторах нашей страны.

  В течение трех лет шла работа над книгой. Поддержку оказали Совет ветеранов и глава администрации района Владимир Бахвалов. Оказывали содействие все работники администрации. Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы, предоставил технический принтер.

  Более 800 материалов об участниках войны собрано редколлегией, но не все они вошли в два тома книги. Принято решение продолжить работу и выпустить третий. Более пятидесяти материалов уже находятся в обработке.

  «Людям будет интересно узнать о тех, кто не только с ними жил по соседству, работал, но и то, что он защищал Родину от врага. Книга важна для тех, кто не застал в живых участников войны. Останется такой богатый материал, где и про военные годы чухломичей написано, самое главное, что они вернулись домой, достойно трудились, получая награды и за труд», — говорит член редколлегии Вера Кузнецова.

  Вера Кузнецова, Татьяна Налетова, Нина Голубева, Елена Балашова вычитывают, правят материалы. Тамара Ожиганова, Нина Краснокуцкая, Галина Артемьева занимаются распечаткой материалов для издания.

  «Мы берем на обработку любой, даже небольшой, материал о земляках, воевавших в годы Великой Отечественной войны, и рады, когда нам приносят эти ценные данные.

  Мало материалов поступило по деревням Федоровское, Чертово, Тимофеевское. Просим откликнуться родственников ветеранов и принести материалы о них в редколлегию. Наша задача – запечатлеть и оставить память о наших земляках будущим поколениям», — говорит председатель редколлегии Зоя Николаева.

  Все, имеющиеся у населения сведения, предоставляются в районный Совет ветеранов войны и труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21