Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.03.2021 16:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Безопасное колесо"

  В Чухломе Костромской области подведены итоги муниципального этапа областного конкурса «Безопасное колесо».

  Ежегодный конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо» в этом году проведен в новом формате.

  В конкурсе, проходившем в два этапа, приняли участие команды Чухломской и Судайской средних школ. На первый творческий этап команды предоставили видеоролик по теме «Безопасность на дороге — забота общая», посвященный проблемам безопасности дорожного движения. Второй этап включил в себя индивидуальный теоретический экзамен в формате онлайн-тестирования на знание Правил дорожного движения, основ оказания первой помощи и безопасности жизнедеятельности.

  В течение 35 минут ребята ответили на 25 вопросов, которые были разделены на блоки и направлены на определение очередности проезда перекрестков транспортными средствами, в том числе велосипедистами, на знание сигналов регулировщика. Что бы ответить на блок вопросов по медицине, детям необходимо было вспомнить знание алгоритма по оказанию первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии и оказание первой помощи при различных видах переломов, кровотечений, а также виды повязок и основные части тела человека.

  По итогам проведенных испытаний победа присуждена команде Чухломской средней школы, которая будет представлять район на областных соревнованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5